КОНКУРС «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПЕСНИ НАРОДОВ МИРА» СЕЗОНА 2019 ГОДА

В рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» для реализации творческих проектов в сфере культуры в 2019 году Фонд культурного развития общества «Песнопения Христианского мира» получил субсидию Министерства культуры РФ на проведение регионального отборочного тура VII ежегодного конкурса «Рождественские песни народов мира» Патриаршего международного фестиваля «Песнопения Христианского мира» в городе Псков.

Региональный отборочный тур конкурса «Рождественские песни народов мира», мастер-классы и благотворительный концерт Патриаршего хора пройдут в городе Псков 15-16 ноября 2019г. при поддержке губернатора, Комитета по культуре и Комитета по образованию Псковской области.

Конкурс проводится в заочной форме и в форме очного регионального отборочного тура.

Участники из региона, в котором проходит отборочный тур, могут участвовать в конкурсе как в очной, так и в заочной форме.

Участники из других регионов могут принять участие в очной форме по желанию.

Состав жюри регионального отборочного тура:
Илья Толкачёв – церковный композитор, руководитель Патриаршего хора, художественный руководитель Патриаршего международного фестиваля «Песнопения Христианского мира»;
Антон Висков — композитор, ведущий музыкальных и литературных программ, музыкальный публицист, музыковед-текстолог, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
Алексей Вульфов — композитор, член Союза композиторов России, ведущий музыкальных радиопередач на радио «Вера».

МЕРОПРИЯТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

 15 ноября пятница 19.00 – благотворительный концерт Патриаршего хора

 16 ноября суббота 10.30    –  региональный отборочный тур фестиваля

16 ноября суббота 14.30 – мастер-классы, лекции

Место проведения: Псковская областная филармония, г. Псков, ул. Некрасова, 24.

В соответствии с условиями конкурса в срок до 01.12.2019 года жюри подводит окончательные итоги конкурса очной и заочной формы и представляет к награждению победителей. Победители в конкурсе по номинациям становятся участниками благотворительного гала-концерта «Рождественские песни народов мира», который состоится 19.01.2020 г. в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, где состоится церемония награждения дипломами лауреатов Патриаршего международного фестиваля «Песнопения Христианского мира» I и II степени.